О проекте

О проекте Русь-Украина

История Украины - это книга большая часть страниц, из которой выдрана, подменена, злонамерено испорчена.

Мы сегодня просто не знаем ее, и можем никогда уже и не узнать, если не начнем собирать по крупицам ту немногую правду, которая ускользнула от жестоких московских цензоров – фальсификаторов.

Да, да – именно Москве, ее становлению обязаны мы тем, что наша история потеряна, наша культура брошена в грязь, уничтожены такие важнейшие национальные институты как язык и религия.

Но, это не повод опускать руки, как говорил один из персонажей известного вам фильма: «тот кто нам навредил – тот нам и поможет».

История государства Московского, по крайней мере, до захвата Киева Батыем в 1240, или даже до 1272 – года первого упоминания о Москве – это самая что ни на есть история Украины! То и есть, вплоть до конца 13 столетия россияне, сами того не подозревая, учили историю Украины, во многом потому что истории России не было – по причине отсутствия предмета изучения.

При этом очень важно отметить, что изучая историю украинских, киевских князей московские историки крайне избирательны. Русскими они называют лишь двух Владимиров, которые имеют тесные связи с Константинополем, таких князей как Святослав или Ярослав они стараются не упоминать вообще.

Но возвращаясь к теме нашего повествования, мы должны отметить, что история Украины не заканчивается в 1240 году, наоборот, начиная с 1272 года, она приобретает новый смысл, и вплоть до дня сегодняшнего – это история борьбы Руси, русского народа с Москвой! Борьба, которая продолжается и сегодня.

Москва, как бы не старалась, как не извращалась не смогла уничтожить историю Руси, и не удалось ей это прежде всего потому что писалась история Московии по кальке, подменяя собой во многом Украинскую – Русскую историю. Которая так и пробивается из под многотомных наслоений фальши и лжи.

Казалось бы, напрочь стерты из памяти все упоминания о Русской церкви – но она возрождается! Ее дух все еще дремлет в наших душах, ее отголоски требуют от нас действий направленных на ее возрождение!

Русь восстанет, Русь взойдет, историческая справедливость восторжествует, и не будет Москва и Россия более использовать нашу культуру, нашу историю, наш язык как достижения своего разношерстного народа – народа Московии – нации которой нет.

Комментарии